Auction 799, Lot # 348
BAÚL CON LOS CUATRO EVANGELISTAS, ÁNGELES Y PASTORES MÉXICO, SIGLO XX. Talla en madera policromada y aplicaciones de hierro. Base con cuatro soportes torneados. Detalles de conservación. Dimensiones: 125 x 108 cm aproximadamente. Estimado $ 20,000-40,000