Full Details for Lot 348

Auction 799, Lot # 348

BAÚL CON LOS CUATRO EVANGELISTAS, ÁNGELES Y PASTORES
MÉXICO, SIGLO XX.
Talla en madera policromada y aplicaciones de hierro. Base con cuatro soportes torneados.
Detalles de conservación.
Dimensiones: 125 x 108 cm aproximadamente.
Estimado $ 20,000-40,000